Nuevo plugin para WordPress

Se ha desarrollado un plugin para WordPress que permite integrar los resultados de las regatas en webs basadas en este popular gestor de contenidos. De este modo, pese a que toda la funcionalidad en la consulta de resultados está en la propia plataforma, los clubes que así lo prefiera pueden mostrar los resultados en su propia web.

Se pueden incluir tanto relación de inscritos como clasificaciones generales y de mangas individuales. Es completamente modular, de tal modo que se puede adaptar a cualquier diseño de web, incluyendo la relación de inscritos en una página, pestaña o deplegable, y lo mismo con los resultados

Inscritos

Trofeo Grillete - Clase Estándar - Relación de Inscritos
VelaBarcoPatrónClubCat
ESP 168029Roque Viejo Viñas C.M. OzaM
ESP 214544Jaime Fernando Acebal Davila C.M. OzaGM
ESP 140142Jose Pedro Cabalar Fernandez C. Alamar SadaM
ESP 143116Carlos Padin Cores C. Alamar SadaAM
POR 212111Juan Taibo Perez C. Alamar SadaM
ESP 213373Jose Rey-Seijo Alcala C.N.R. FerrolM
ESP 208196Ismael Iess Falcon R.C.N.ArrecifeSNR
ESP 157070Fernando Loriga Barbeito C. Alamar SadaSNR
POR 203371Breogan Casas Otero C.Grupo BazánAM
ESP 211440Roberto Bermudez De Castro Rey R.C.N.CoruñaS21
ESP 211172Jaime Carreras Portela R.C.N.CoruñaM
POR 196631Serafim Gonçalves C.N.PovoenseM
ESP 197171BRÉTEMAMiguel Reboreda Tourón R.C.N.PortosinM

Clasifiación General

Trofeo Grillete - Clase Estándar - Clasificación General
PosVelaBarcoPatrónClubCatR1R2R3R4R5R6Puntos
1 ESP 208196Ismael Iess Falcon  R.C.N.Arrecife SNR1221217
2 ESP 211440Roberto Bermudez De Castro Rey  R.C.N.Coruña S212112127
3 ESP 197171BRÉTEMAMiguel Reboreda Tourón  R.C.N.Portosin M33354417
4 ESP 168029Roque Viejo Viñas  C.M. Oza M49533318
5 ESP 213373Jose Rey-Seijo Alcala  C.N.R. Ferrol M54665525
6 POR 196631Serafim Gonçalves  C.N.Povoense M95476628
7 POR 203371Breogan Casas Otero  C.Grupo Bazán AM86747731
8 POR 212111Juan Taibo Perez  C. Alamar Sada M77899940
9 ESP 214544Jaime Fernando Acebal Davila  C.M. Oza GM108988841
10 ESP 143116Carlos Padin Cores  C. Alamar Sada AM614 DNF14 DNC14 DNC14 DNC14 DNC62
11 ESP 140142Jose Pedro Cabalar Fernandez  C. Alamar Sada M14 DNC14 DNC14 DNC101014 DNC62
12 ESP 157070Fernando Loriga Barbeito  C. Alamar Sada SNR14 DNC14 DNC14 DNC1114 DNC14 DNC67
13 ESP 211172Jaime Carreras Portela  R.C.N.Coruña M14 DNC14 DNC14 DNC14 DNC14 DNC14 DNC70

Inscritos

36 Trofeo Principe de Asturias -Trofeo Presidente de la Xunta - Clase CRU - Relación de Inscritos
VelaBarcoPatrónClubModeloDivGPHFecha Cert.
ESP 6969ACEITES ABRILLuis Y Jorge Pérez CanalR.C.N.VIGOFirst 44.7ORC 0-1565.800 09/08/21 19:22:05
ESP 6313_CALDAN  C.N.R. MarínFirst 40.7ORC 0-1592.200 11/05/21 01:31:55
ESP 10753_CALPEGAAlfonso ChurrucaRCMA-RSCMumm 30ORC 0-1580.800 20/07/21 12:08:45
POR 5500ANOTHER FIVENuno VasconcelosC.V.A.First 47.7ORC 0-1565.700 05/07/21 22:18:30
ITA 1870ARROUTADOJose Manuel Pérez R.C.N.PortosinGrand Soleil 42 RORC 0-1563.300 19/08/21 11:55:09
ESP 7120BALEA DOUSLuis Mª Perez R.C.N.RodeiraSun Fast 32 IORC 2-3685.000 16/04/21 19:18:22
ESP 7505BOSCH SERVICE SOLUTIONRamón Ojea C.M.CanidoElan 37ORC 2-3625.500 02/09/21 17:41:05
ESP 1110CORSARIOJorge Duran C.Y. VilagarcíaFirst 50 Dk ORC 0-1559.700 14/05/21 16:49:14
ESP 7516DEEP BLUE 2.1Vicente Cid Cid R.C.N.VigoDufour 34ORC 2-3658.800 27/04/21 15:27:26
ESP 7872_CELANBronov AlekseiBREEZE CLUBElan 37ORC 2-3614.700 24/08/21 11:21:10
ESP 10517ELEKO-MAMBOCarlos Sampedro Curbera C.M. La PenelaHanse 400 (Qb)ORC 2-3611.500 15/06/21 01:59:18
POR 2000FAROFINO 2000Edgar Pimenta M.R.C.Y.B. Mumm 30ORC 2-3620.200 12/08/21 12:37:38
ESP 1963_CFORZA CATROVictor Fernández Vértigo S.C.Db 1ORC 2-3656.600 30/04/21 16:54:12
ESP 8476LA BURLA NEGRAJuan Jose Martínez C.N. Castrelo de MiñoDufour 34ORC 2-3658.600 29/07/21 13:17:07
ESP 10640LAMBAIX  C.N.SadaSun Fast 3600ORC 2-3608.400 10/06/21 20:21:12
GBR 42MAGICALJulio Rodríguez R.C.N.VigoSwan 42 CsORC 0-1542.100 22/07/21 15:09:56
ESP 7322MAR DE FRADES  Ro.Y.ClubFirst 31.7ORC 2-3675.700 16/02/21 20:49:17
ESP 9063MARACANÁ ILuis Suarez C.M. PanxónDufour 34ORC 2-3658.400 31/08/21 14:20:16
POR 4545MARIASManuel María Cunha M.R.C.Y.B. Dufour 45 EORC 0-1586.000 02/09/21 16:10:55
ESP 6606MIRFAKDiego López C.N.R. FerrolFarr 42ORC 0-1581.500 24/06/21 11:50:42
FRA 18323OJO PIOJORui Fernando TiexeiraWE DOSAILINGMumm 30ORC 2-3604.000 23/08/21 12:59:14
ESP 4663ORIONJavier Pérez M.R.C.Y.B. First 33.7ORC 2-3659.300 21/02/21 11:46:21
POR 8516PLANO BNuno RivasCVADufour 34ORC 2-3659.000 31/08/21 12:51:50
POR 1425PORTO DE AVEIRODelmar CondeANGEDc1200ORC 0-1599.400 31/08/21 11:31:03
ESP 7071RAYGRASS IIIJose Antonio Núñez C.M.CarrumeiroDufour 34ORC 2-3663.100 01/07/21 02:56:16
ESP 10300SADAMAR ALMA DO MARNito Enríquez Arias C.M. La PenelaFirst 34.7 ORC 2-3650.300 30/06/21 10:37:02
ESP 46SOLVENTISManuel Bermúdez De Castro M.R.C.Y.B. Gs46 S (B&C) 2.99ORC 0-1544.800 02/09/21 15:48:03
ESP 4778UNUSLuis Manuel García M.R.C.Y.B. X 332ORC 2-3650.400 10/04/21 12:27:42
ESP 8118URBAPAZFran Edreira C.M. La PenelaDehler 36 JvORC 2-3626.000 19/08/21 12:34:43
ESP 7065VERTIGO SAILINGAlfonso Crespo Vértigo S.C.Sun Fast 36 (Ik)ORC 2-3645.700 27/04/21 22:29:46
BEL 1450XEKMATTJose Carlos Prista A.N.L.Imx 45ORC 0-1557.600 17/03/21 21:44:38
POR 6746YESS RACINGRui Ramada M.R.C.Y.B. Rodman 42 ModORC 0-1595.400 13/04/21 12:37:08
POR 4525YESS TOOCarlos MorgadoSC AVEIROSwan 45ORC 0-1536.100 27/04/21 13:52:59

Resultados Prueba

36 Trofeo Principe de Asturias -Trofeo Presidente de la Xunta - Clase CRU - Prueba 1
Tipo PCS Recorrido Compuesto - Salida 9/4/2021 1:56:00 PM
PosVelaBarcoPatrónClubDivLlegadaInvertidoCorregidoObsPuntos
1 POR 4545MARIASManuel María Cunha  M.R.C.Y.B. ORC 0-1 15:27:3201:31:3200:00:00OK1
2 ESP 46SOLVENTISManuel Bermúdez De Castro  M.R.C.Y.B. ORC 0-1 15:18:4401:22:4400:00:17OK2
3 ESP 6969ACEITES ABRILLuis Y Jorge Pérez CanalR.C.N.VIGO ORC 0-1 15:23:5401:27:5400:01:33OK3
4 GBR 42MAGICALJulio Rodríguez  R.C.N.Vigo ORC 0-1 15:19:2201:23:2200:02:39OK4
5 ITA 1870ARROUTADOJose Manuel Pérez  R.C.N.Portosin ORC 0-1 15:24:5301:28:5300:02:56OK5
6 BEL 1450XEKMATTJose Carlos Prista A.N.L. ORC 0-1 15:24:2601:28:2600:03:05OK6
7 POR 6746YESS RACINGRui Ramada  M.R.C.Y.B. ORC 0-1 15:32:1501:36:1500:04:07OK7
8 ESP 7505BOSCH SERVICE SOLUTIONRamón Ojea  C.M.Canido ORC 2-3 15:36:5501:40:5500:04:44OK8
9 ESP 4663ORIONJavier Pérez  M.R.C.Y.B. ORC 2-3 15:45:5101:49:5100:07:06OK9
10 ESP 6606MIRFAKDiego López  C.N.R. Ferrol ORC 0-1 15:33:3201:37:3200:07:12OK10
11 ESP 10300SADAMAR ALMA DO MARNito Enríquez Arias  C.M. La Penela ORC 2-3 15:44:1701:48:1700:07:25OK11
12 POR 4525YESS TOOCarlos MorgadoSC AVEIRO ORC 0-1 15:24:2101:28:2100:08:04OK12
13 ESP 1110CORSARIOJorge Duran  C.Y. Vilagarcía ORC 0-1 15:33:3501:37:3500:08:42OK13
14 ESP 8118URBAPAZFran Edreira  C.M. La Penela ORC 2-3 15:42:5001:46:5000:09:28OK14
15 POR 1425PORTO DE AVEIRODelmar CondeANGE ORC 0-1 15:41:2201:45:2200:09:33OK15
16 ESP 10517ELEKO-MAMBOCarlos Sampedro Curbera  C.M. La Penela ORC 2-3 15:43:0401:47:0400:10:16OK16
17 ESP 9063MARACANÁ ILuis Suarez  C.M. Panxón ORC 2-3 15:52:1701:56:1700:11:16OK17
18 ESP 10640LAMBAIX  C.N.Sada ORC 2-3 15:44:4201:48:4200:11:42OK18
19 ESP 4778UNUSLuis Manuel García  M.R.C.Y.B. ORC 2-3 15:51:5501:55:5500:13:23OK19
20 ESP 7065VERTIGO SAILINGAlfonso Crespo  Vértigo S.C. ORC 2-3 15:54:4801:58:4800:14:52OK20
21 ESP 7071RAYGRASS IIIJose Antonio Núñez  C.M.Carrumeiro ORC 2-3 15:57:3902:01:3900:14:56OK21
22 ESP 7516DEEP BLUE 2.1Vicente Cid Cid  R.C.N.Vigo ORC 2-3 15:57:0102:01:0100:15:17OK22
23 ESP 8476LA BURLA NEGRAJuan Jose Martínez  C.N. Castrelo de Miño ORC 2-3 15:57:1202:01:1200:15:20OK23
24 POR 8516PLANO BNuno RivasCVA ORC 2-3 15:57:4902:01:4900:15:41OK24
25 ESP 7120BALEA DOUSLuis Mª Perez  R.C.N.Rodeira ORC 2-3 16:04:1002:08:1000:17:45OK25
26 ESP 10753_CALPEGAAlfonso ChurrucaRCMA-RSC ORC 0-1 15:39:1201:43:1200:18:47OK26
27 POR 5500ANOTHER FIVENuno VasconcelosC.V.A. ORC 0-1 15:45:5801:49:5800:19:28OK27
28 POR 2000FAROFINO 2000Edgar Pimenta  M.R.C.Y.B. ORC 2-3 15:58:2202:02:2200:26:20OK28
29 ESP 6313_CALDAN  C.N.R. Marín ORC 0-1 15:57:2502:01:2500:29:22OK29
30 ESP 7322MAR DE FRADES  Ro.Y.Club ORC 2-3 16:19:2602:23:2600:34:31OK30
31 FRA 18323OJO PIOJORui Fernando TiexeiraWE DOSAILING ORC 2-3 16:05:4102:09:4100:38:56OK31
32 ESP 7872_CELANBronov AlekseiBREEZE CLUB ORC 2-3 16:13:4302:17:4300:40:59OK32
33 ESP 1963_CFORZA CATROVictor Fernández  Vértigo S.C. ORC 2-3 16:22:5202:26:5200:44:28OK33

Clasificación General

36 Trofeo Principe de Asturias -Trofeo Presidente de la Xunta - Clase CRU - Clasificación General
PosVelaBarcoPatrónClubDivR1R2R3R4Puntos
1 ESP 6969ACEITES ABRILLuis Y Jorge Pérez CanalR.C.N.VIGO ORC 0-1314210
2 ESP 7505BOSCH SERVICE SOLUTIONRamón Ojea  C.M.Canido ORC 2-3841114
3 ESP 46SOLVENTISManuel Bermúdez De Castro  M.R.C.Y.B. ORC 0-12921023
4 GBR 42MAGICALJulio Rodríguez  R.C.N.Vigo ORC 0-14261628
5 POR 6746YESS RACINGRui Ramada  M.R.C.Y.B. ORC 0-1768829
6 POR 4545MARIASManuel María Cunha  M.R.C.Y.B. ORC 0-111091333
7 ESP 9063MARACANÁ ILuis Suarez  C.M. Panxón ORC 2-317113536
8 BEL 1450XEKMATTJose Carlos Prista A.N.L. ORC 0-167171040
9 ESP 8118URBAPAZFran Edreira  C.M. La Penela ORC 2-3145121445
10 ESP 4663ORIONJavier Pérez  M.R.C.Y.B. ORC 2-392114347
11 ESP 6606MIRFAKDiego López  C.N.R. Ferrol ORC 0-1108101947
12 ESP 10517ELEKO-MAMBOCarlos Sampedro Curbera  C.M. La Penela ORC 2-3161413649
13 ITA 1870ARROUTADOJose Manuel Pérez  R.C.N.Portosin ORC 0-153242355
14 ESP 10300SADAMAR ALMA DO MARNito Enríquez Arias  C.M. La Penela ORC 2-3111723455
15 POR 8516PLANO BNuno RivasCVA ORC 2-3241471762
16 POR 1425PORTO DE AVEIRODelmar CondeANGE ORC 0-11512251062
17 ESP 7120BALEA DOUSLuis Mª Perez  R.C.N.Rodeira ORC 2-3251852068
18 ESP 4778UNUSLuis Manuel García  M.R.C.Y.B. ORC 2-3192322771
19 ESP 8476LA BURLA NEGRAJuan Jose Martínez  C.N. Castrelo de Miño ORC 2-32322111571
20 ESP 7516DEEP BLUE 2.1Vicente Cid Cid  R.C.N.Vigo ORC 2-32220201375
21 POR 4525YESS TOOCarlos MorgadoSC AVEIRO ORC 0-112151534 DNF76
22 ESP 1110CORSARIOJorge Duran  C.Y. Vilagarcía ORC 0-11316282178
23 ESP 7071RAYGRASS IIIJose Antonio Núñez  C.M.Carrumeiro ORC 2-32125211885
24 ESP 10640LAMBAIX  C.N.Sada ORC 2-31819262487
25 ESP 7065VERTIGO SAILINGAlfonso Crespo  Vértigo S.C. ORC 2-32026192287
26 ESP 10753_CALPEGAAlfonso ChurrucaRCMA-RSC ORC 0-12627162897
27 ESP 7322MAR DE FRADES  Ro.Y.Club ORC 2-330281826102
28 POR 5500ANOTHER FIVENuno VasconcelosC.V.A. ORC 0-127242727105
29 POR 2000FAROFINO 2000Edgar Pimenta  M.R.C.Y.B. ORC 2-328302925112
30 ESP 6313_CALDAN  C.N.R. Marín ORC 0-129293030118
31 FRA 18323OJO PIOJORui Fernando TiexeiraWE DOSAILING ORC 2-331313229123
32 ESP 1963_CFORZA CATROVictor Fernández  Vértigo S.C. ORC 2-333323331129
33 ESP 7872_CELANBronov AlekseiBREEZE CLUB ORC 2-33234 DNF3134 DNF131
Ranking
RankTripulaciónPuntosTrofeo Concello de Vigo de Vela LigeraTrofeo GrilleteXIV Memorial Alejandra Fernández - Trofeo Berberecho
GR1R2R3GR1R2R3R4R5R6GR1R2R3R4R5R6R7
1MIGUEL REBOREDA TOURÓN 106 116 5 0 115 5 5 3 4 4 156 7 6 6 0 4 3
2JAVIER ISIDRO TEJEDOR 102 135 6 7 00 0 0 0 0 0 168 8 8 8 8 7 8
3ROQUE VIEJO VIÑAS
C.M. Oza
81 124 4 3 104 0 3 5 5 5 104 0 5 5 2 0 0
4JOSE REY-SEIJO ALCALA
C.N.R. Ferrol
79 70 0 5 93 4 2 2 3 3 145 2 0 1 7 6 6
5ROBERTO BERMUDEZ DE CASTRO REY
R.C.N.Coruña
51 00 0 0 126 7 7 6 7 6 00 0 0 0 0 0 0
6DANIEL ALVAREZ MARTINEZ DE LA RIVA
R.C.N.Portosin
37 00 0 0 00 0 0 0 0 0 130 5 7 7 4 0 1
7ANTONIO GAONA GUTIERREZ
R.C.N.Vigo
36 50 0 2 00 0 0 0 0 0 111 6 4 3 1 3 0
8BREOGAN CASAS OTERO
C.M.Cariño
34 20 0 0 70 2 1 4 1 1 80 4 0 2 0 0 2
9RAFAEL CAMPELO UCHA 32 147 7 4 00 0 0 0 0 0 00 0 0 0 0 0 0
10PABLO REBOREDA DIAZ 31 00 0 0 00 0 0 0 0 0 70 0 0 0 9 8 7
11JUAN TAIBO PEREZ 20 61 1 0 61 1 0 0 0 0 40 0 0 0 0 0 0
12JAIME FERNANDO ACEBAL DAVILA
C.M. Oza
18 00 0 0 50 0 0 0 0 0 60 0 2 0 0 5 0
13LUCAS LORENZO SIMÓN 11 00 0 0 00 0 0 0 0 0 52 3 1 0 0 0 0
14CARLOS PADIN CORES 9 00 0 0 42 0 0 0 0 0 30 0 0 0 0 0 0
15LUIS INARAJA BOBO
C.N. Castrelo de Miño
5 40 0 0 00 0 0 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0
16MIGUEL BARROS SANTOS
R.C.N.Portosin
3 30 0 0 00 0 0 0 0 0 00 0 0 0 0 0 0
17JOSE PEDRO CABALAR FERNANDEZ
C. Alamar Sada
3 00 0 0 30 0 0 0 0 0 00 0 0 0 0 0 0
18FERNANDO LORIGA BARBEITO 2 00 0 0 20 0 0 0 0 0 00 0 0 0 0 0 0
19JAIME CARRERAS PORTELA
R.C.N.Coruña
1 00 0 0 10 0 0 0 0 0 00 0 0 0 0 0 0
20LUIS GONZALO GARCIA BORNE 1 10 0 0 00 0 0 0 0 0 00 0 0 0 0 0 0