Nuevo plugin para WordPress

Se ha desarrollado un plugin para WordPress que permite integrar los resultados de las regatas en webs basadas en este popular gestor de contenidos. De este modo, pese a que toda la funcionalidad en la consulta de resultados está en la propia plataforma, los clubes que así lo prefiera pueden mostrar los resultados en su propia web.

Se pueden incluir tanto relación de inscritos como clasificaciones generales y de mangas individuales. Es completamente modular, de tal modo que se puede adaptar a cualquier diseño de web, incluyendo la relación de inscritos en una página, pestaña o deplegable, y lo mismo con los resultados

Inscritos

Clasificación General

Trofeo Grillete - Clase Estándar - Clasificación GeneralPDF
PosVelaBarcoPatrónClubCatR1R2R3R4R5R6PuntosBarcoPatrón
1 ESP 208196Ismael Iess Falcon  R.C.N.Arrecife SNR1221217 ESP 208196
7 Pts (1-2-2-1-2-1)
Ismael Iess Falcon
 R.C.N.Arrecife
2 ESP 211440Roberto Bermudez De Castro Rey  R.C.N.Coruña S212112127 ESP 211440
7 Pts (2-1-1-2-1-2)
Roberto Bermudez De Castro Rey
 R.C.N.Coruña
3 ESP 197171BRÉTEMAMiguel Reboreda Tourón  R.C.N.Portosin M33354417 ESP 197171 BRÉTEMA
17 Pts (3-3-3-5-4-4)
Miguel Reboreda Tourón
 R.C.N.Portosin
4 ESP 168029Roque Viejo Viñas  C.M. Oza M49533318 ESP 168029
18 Pts (4-9-5-3-3-3)
Roque Viejo Viñas
 C.M. Oza
5 ESP 213373Jose Rey-Seijo Alcala  C.N.R. Ferrol M54665525 ESP 213373
25 Pts (5-4-6-6-5-5)
Jose Rey-Seijo Alcala
 C.N.R. Ferrol
6 POR 196631Serafim Gonçalves  C.N.Povoense M95476628 POR 196631
28 Pts (9-5-4-7-6-6)
Serafim Gonçalves
 C.N.Povoense
7 POR 203371Breogan Casas Otero  C.Grupo Bazán AM86747731 POR 203371
31 Pts (8-6-7-4-7-7)
Breogan Casas Otero
 C.Grupo Bazán
8 POR 212111Juan Taibo Perez  C. Alamar Sada M77899940 POR 212111
40 Pts (7-7-8-9-9-9)
Juan Taibo Perez
 C. Alamar Sada
9 ESP 214544Jaime Fernando Acebal Davila  C.M. Oza GM108988841 ESP 214544
41 Pts (10-8-9-8-8-8)
Jaime Fernando Acebal Davila
 C.M. Oza
10 ESP 143116Carlos Padin Cores  C. Alamar Sada AM614 DNF14 DNC14 DNC14 DNC14 DNC62 ESP 143116
62 Pts (6-14-14-14-14-14)
Carlos Padin Cores
 C. Alamar Sada
11 ESP 140142Jose Pedro Cabalar Fernandez  C. Alamar Sada M14 DNC14 DNC14 DNC101014 DNC62 ESP 140142
62 Pts (14-14-14-10-10-14)
Jose Pedro Cabalar Fernandez
 C. Alamar Sada
12 ESP 157070Fernando Loriga Barbeito  C. Alamar Sada SNR14 DNC14 DNC14 DNC1114 DNC14 DNC67 ESP 157070
67 Pts (14-14-14-11-14-14)
Fernando Loriga Barbeito
 C. Alamar Sada
13 ESP 211172Jaime Carreras Portela  R.C.N.Coruña M14 DNC14 DNC14 DNC14 DNC14 DNC14 DNC70 ESP 211172
70 Pts (14-14-14-14-14-14)
Jaime Carreras Portela
 R.C.N.Coruña

Inscritos

36 Trofeo Principe de Asturias -Trofeo Presidente de la Xunta - Clase CRU - Relación de InscritosPDF
VelaBarcoPatrónClubModeloDivGPHFecha Cert.BarcoPatrón
1ESP 6969ACEITES ABRILLuis Y Jorge Pérez CanalR.C.N.VIGOFirst 44.7ORC 0-1565.800 09/08/21 19:22:05 ACEITES ABRIL
ESP 6969
Luis Y Jorge Pérez Canal
R.C.N.VIGO
2ESP 6313_CALDAN  C.N.R. MarínFirst 40.7ORC 0-1592.200 11/05/21 01:31:55 ALDAN
ESP 6313_C

 C.N.R. Marín
3ESP 10753_CALPEGAAlfonso ChurrucaRCMA-RSCMumm 30ORC 0-1580.800 20/07/21 12:08:45 ALPEGA
ESP 10753_C
Alfonso Churruca
RCMA-RSC
4POR 5500ANOTHER FIVENuno VasconcelosC.V.A.First 47.7ORC 0-1565.700 05/07/21 22:18:30 ANOTHER FIVE
POR 5500
Nuno Vasconcelos
C.V.A.
5ITA 1870ARROUTADOJose Manuel Pérez R.C.N.PortosinGrand Soleil 42 RORC 0-1563.300 19/08/21 11:55:09 ARROUTADO
ITA 1870
Jose Manuel Pérez
 R.C.N.Portosin
6ESP 7120BALEA DOUSLuis Mª Perez R.C.N.RodeiraSun Fast 32 IORC 2-3685.000 16/04/21 19:18:22 BALEA DOUS
ESP 7120
Luis Mª Perez
 R.C.N.Rodeira
7ESP 7505BOSCH SERVICE SOLUTIONRamón Ojea C.M.CanidoElan 37ORC 2-3625.500 02/09/21 17:41:05 BOSCH SERVICE SOLUTION
ESP 7505
Ramón Ojea
 C.M.Canido
8ESP 1110CORSARIOJorge Duran C.Y. VilagarcíaFirst 50 Dk ORC 0-1559.700 14/05/21 16:49:14 CORSARIO
ESP 1110
Jorge Duran
 C.Y. Vilagarcía
9ESP 7516DEEP BLUE 2.1Vicente Cid Cid R.C.N.VigoDufour 34ORC 2-3658.800 27/04/21 15:27:26 DEEP BLUE 2.1
ESP 7516
Vicente Cid Cid
 R.C.N.Vigo
10ESP 7872_CELANBronov AlekseiBREEZE CLUBElan 37ORC 2-3614.700 24/08/21 11:21:10 ELAN
ESP 7872_C
Bronov Aleksei
BREEZE CLUB
11ESP 10517ELEKO-MAMBOCarlos Sampedro Curbera C.M. La PenelaHanse 400 (Qb)ORC 2-3611.500 15/06/21 01:59:18 ELEKO-MAMBO
ESP 10517
Carlos Sampedro Curbera
 C.M. La Penela
12POR 2000FAROFINO 2000Edgar Pimenta M.R.C.Y.B. Mumm 30ORC 2-3620.200 12/08/21 12:37:38 FAROFINO 2000
POR 2000
Edgar Pimenta
 M.R.C.Y.B.
13ESP 1963_CFORZA CATROVictor Fernández Vértigo S.C.Db 1ORC 2-3656.600 30/04/21 16:54:12 FORZA CATRO
ESP 1963_C
Victor Fernández
 Vértigo S.C.
14ESP 8476LA BURLA NEGRAJuan Jose Martínez C.N. Castrelo de MiñoDufour 34ORC 2-3658.600 29/07/21 13:17:07 LA BURLA NEGRA
ESP 8476
Juan Jose Martínez
 C.N. Castrelo de Miño
15ESP 10640LAMBAIX  C.N.SadaSun Fast 3600ORC 2-3608.400 10/06/21 20:21:12 LAMBAIX
ESP 10640

 C.N.Sada
16GBR 42MAGICALJulio Rodríguez R.C.N.VigoSwan 42 CsORC 0-1542.100 22/07/21 15:09:56 MAGICAL
GBR 42
Julio Rodríguez
 R.C.N.Vigo
17ESP 7322MAR DE FRADES  Ro.Y.ClubFirst 31.7ORC 2-3675.700 16/02/21 20:49:17 MAR DE FRADES
ESP 7322

 Ro.Y.Club
18ESP 9063MARACANÁ ILuis Suarez C.M. PanxónDufour 34ORC 2-3658.400 31/08/21 14:20:16 MARACANÁ I
ESP 9063
Luis Suarez
 C.M. Panxón
19POR 4545MARIASManuel María Cunha M.R.C.Y.B. Dufour 45 EORC 0-1586.000 02/09/21 16:10:55 MARIAS
POR 4545
Manuel María Cunha
 M.R.C.Y.B.
20ESP 6606MIRFAKDiego López C.N.R. FerrolFarr 42ORC 0-1581.500 24/06/21 11:50:42 MIRFAK
ESP 6606
Diego López
 C.N.R. Ferrol
21FRA 18323OJO PIOJORui Fernando TiexeiraWE DOSAILINGMumm 30ORC 2-3604.000 23/08/21 12:59:14 OJO PIOJO
FRA 18323
Rui Fernando Tiexeira
WE DOSAILING
22ESP 4663ORIONJavier Pérez M.R.C.Y.B. First 33.7ORC 2-3659.300 21/02/21 11:46:21 ORION
ESP 4663
Javier Pérez
 M.R.C.Y.B.
23POR 8516PLANO BNuno RivasCVADufour 34ORC 2-3659.000 31/08/21 12:51:50 PLANO B
POR 8516
Nuno Rivas
CVA
24POR 1425PORTO DE AVEIRODelmar CondeANGEDc1200ORC 0-1599.400 31/08/21 11:31:03 PORTO DE AVEIRO
POR 1425
Delmar Conde
ANGE
25ESP 7071RAYGRASS IIIJose Antonio Núñez C.M.CarrumeiroDufour 34ORC 2-3663.100 01/07/21 02:56:16 RAYGRASS III
ESP 7071
Jose Antonio Núñez
 C.M.Carrumeiro
26ESP 10300SADAMAR ALMA DO MARNito Enríquez Arias C.M. La PenelaFirst 34.7 ORC 2-3650.300 30/06/21 10:37:02 SADAMAR ALMA DO MAR
ESP 10300
Nito Enríquez Arias
 C.M. La Penela
27ESP 46SOLVENTISManuel Bermúdez De Castro M.R.C.Y.B. Gs46 S (B&C) 2.99ORC 0-1544.800 02/09/21 15:48:03 SOLVENTIS
ESP 46
Manuel Bermúdez De Castro
 M.R.C.Y.B.
28ESP 4778UNUSLuis Manuel García M.R.C.Y.B. X 332ORC 2-3650.400 10/04/21 12:27:42 UNUS
ESP 4778
Luis Manuel García
 M.R.C.Y.B.
29ESP 8118URBAPAZFran Edreira C.M. La PenelaDehler 36 JvORC 2-3626.000 19/08/21 12:34:43 URBAPAZ
ESP 8118
Fran Edreira
 C.M. La Penela
30ESP 7065VERTIGO SAILINGAlfonso Crespo Vértigo S.C.Sun Fast 36 (Ik)ORC 2-3645.700 27/04/21 22:29:46 VERTIGO SAILING
ESP 7065
Alfonso Crespo
 Vértigo S.C.
31BEL 1450XEKMATTJose Carlos Prista A.N.L.Imx 45ORC 0-1557.600 17/03/21 21:44:38 XEKMATT
BEL 1450
Jose Carlos Prista
A.N.L.
32POR 6746YESS RACINGRui Ramada M.R.C.Y.B. Rodman 42 ModORC 0-1595.400 13/04/21 12:37:08 YESS RACING
POR 6746
Rui Ramada
 M.R.C.Y.B.
33POR 4525YESS TOOCarlos MorgadoSC AVEIROSwan 45ORC 0-1536.100 27/04/21 13:52:59 YESS TOO
POR 4525
Carlos Morgado
SC AVEIRO

Resultados Prueba

36 Trofeo Principe de Asturias -Trofeo Presidente de la Xunta - Clase CRU - Prueba 1
Tipo PCS Recorrido Compuesto - Salida 9/4/2021 1:56:00 PM
PosVelaBarcoPatrónClubDivLlegadaInvertidoCorregidoObsPuntos
1 POR 4545MARIASManuel María Cunha  M.R.C.Y.B. ORC 0-1 15:27:3201:31:3200:00:00OK1
2 ESP 46SOLVENTISManuel Bermúdez De Castro  M.R.C.Y.B. ORC 0-1 15:18:4401:22:4400:00:17OK2
3 ESP 6969ACEITES ABRILLuis Y Jorge Pérez CanalR.C.N.VIGO ORC 0-1 15:23:5401:27:5400:01:33OK3
4 GBR 42MAGICALJulio Rodríguez  R.C.N.Vigo ORC 0-1 15:19:2201:23:2200:02:39OK4
5 ITA 1870ARROUTADOJose Manuel Pérez  R.C.N.Portosin ORC 0-1 15:24:5301:28:5300:02:56OK5
6 BEL 1450XEKMATTJose Carlos Prista A.N.L. ORC 0-1 15:24:2601:28:2600:03:05OK6
7 POR 6746YESS RACINGRui Ramada  M.R.C.Y.B. ORC 0-1 15:32:1501:36:1500:04:07OK7
8 ESP 7505BOSCH SERVICE SOLUTIONRamón Ojea  C.M.Canido ORC 2-3 15:36:5501:40:5500:04:44OK8
9 ESP 4663ORIONJavier Pérez  M.R.C.Y.B. ORC 2-3 15:45:5101:49:5100:07:06OK9
10 ESP 6606MIRFAKDiego López  C.N.R. Ferrol ORC 0-1 15:33:3201:37:3200:07:12OK10
11 ESP 10300SADAMAR ALMA DO MARNito Enríquez Arias  C.M. La Penela ORC 2-3 15:44:1701:48:1700:07:25OK11
12 POR 4525YESS TOOCarlos MorgadoSC AVEIRO ORC 0-1 15:24:2101:28:2100:08:04OK12
13 ESP 1110CORSARIOJorge Duran  C.Y. Vilagarcía ORC 0-1 15:33:3501:37:3500:08:42OK13
14 ESP 8118URBAPAZFran Edreira  C.M. La Penela ORC 2-3 15:42:5001:46:5000:09:28OK14
15 POR 1425PORTO DE AVEIRODelmar CondeANGE ORC 0-1 15:41:2201:45:2200:09:33OK15
16 ESP 10517ELEKO-MAMBOCarlos Sampedro Curbera  C.M. La Penela ORC 2-3 15:43:0401:47:0400:10:16OK16
17 ESP 9063MARACANÁ ILuis Suarez  C.M. Panxón ORC 2-3 15:52:1701:56:1700:11:16OK17
18 ESP 10640LAMBAIX  C.N.Sada ORC 2-3 15:44:4201:48:4200:11:42OK18
19 ESP 4778UNUSLuis Manuel García  M.R.C.Y.B. ORC 2-3 15:51:5501:55:5500:13:23OK19
20 ESP 7065VERTIGO SAILINGAlfonso Crespo  Vértigo S.C. ORC 2-3 15:54:4801:58:4800:14:52OK20
21 ESP 7071RAYGRASS IIIJose Antonio Núñez  C.M.Carrumeiro ORC 2-3 15:57:3902:01:3900:14:56OK21
22 ESP 7516DEEP BLUE 2.1Vicente Cid Cid  R.C.N.Vigo ORC 2-3 15:57:0102:01:0100:15:17OK22
23 ESP 8476LA BURLA NEGRAJuan Jose Martínez  C.N. Castrelo de Miño ORC 2-3 15:57:1202:01:1200:15:20OK23
24 POR 8516PLANO BNuno RivasCVA ORC 2-3 15:57:4902:01:4900:15:41OK24
25 ESP 7120BALEA DOUSLuis Mª Perez  R.C.N.Rodeira ORC 2-3 16:04:1002:08:1000:17:45OK25
26 ESP 10753_CALPEGAAlfonso ChurrucaRCMA-RSC ORC 0-1 15:39:1201:43:1200:18:47OK26
27 POR 5500ANOTHER FIVENuno VasconcelosC.V.A. ORC 0-1 15:45:5801:49:5800:19:28OK27
28 POR 2000FAROFINO 2000Edgar Pimenta  M.R.C.Y.B. ORC 2-3 15:58:2202:02:2200:26:20OK28
29 ESP 6313_CALDAN  C.N.R. Marín ORC 0-1 15:57:2502:01:2500:29:22OK29
30 ESP 7322MAR DE FRADES  Ro.Y.Club ORC 2-3 16:19:2602:23:2600:34:31OK30
31 FRA 18323OJO PIOJORui Fernando TiexeiraWE DOSAILING ORC 2-3 16:05:4102:09:4100:38:56OK31
32 ESP 7872_CELANBronov AlekseiBREEZE CLUB ORC 2-3 16:13:4302:17:4300:40:59OK32
33 ESP 1963_CFORZA CATROVictor Fernández  Vértigo S.C. ORC 2-3 16:22:5202:26:5200:44:28OK33

Clasificación General

R.C.N.VIGO A.N.L. CVA ANGE SC AVEIRO RCMA-RSC C.V.A. WE DOSAILING BREEZE CLUB
36 Trofeo Principe de Asturias -Trofeo Presidente de la Xunta - Clase CRU - Clasificación GeneralPDF
PosVelaBarcoPatrónClubDivR1R2R3R4PuntosBarcoPatrón
1 ESP 6969ACEITES ABRILLuis Y Jorge Pérez CanalR.C.N.VIGO ORC 0-1314210 ESP 6969 ACEITES ABRIL
10 Pts (3-1-4-2)
Luis Y Jorge Pérez Canal
2 ESP 7505BOSCH SERVICE SOLUTIONRamón Ojea  C.M.Canido ORC 2-3841114 ESP 7505 BOSCH SERVICE SOLUTION
14 Pts (8-4-1-1)
Ramón Ojea
 C.M.Canido
3 ESP 46SOLVENTISManuel Bermúdez De Castro  M.R.C.Y.B. ORC 0-12921023 ESP 46 SOLVENTIS
23 Pts (2-9-2-10)
Manuel Bermúdez De Castro
 M.R.C.Y.B.
4 GBR 42MAGICALJulio Rodríguez  R.C.N.Vigo ORC 0-14261628 GBR 42 MAGICAL
28 Pts (4-2-6-16)
Julio Rodríguez
 R.C.N.Vigo
5 POR 6746YESS RACINGRui Ramada  M.R.C.Y.B. ORC 0-1768829 POR 6746 YESS RACING
29 Pts (7-6-8-8)
Rui Ramada
 M.R.C.Y.B.
6 POR 4545MARIASManuel María Cunha  M.R.C.Y.B. ORC 0-111091333 POR 4545 MARIAS
33 Pts (1-10-9-13)
Manuel María Cunha
 M.R.C.Y.B.
7 ESP 9063MARACANÁ ILuis Suarez  C.M. Panxón ORC 2-317113536 ESP 9063 MARACANÁ I
36 Pts (17-11-3-5)
Luis Suarez
 C.M. Panxón
8 BEL 1450XEKMATTJose Carlos Prista A.N.L. ORC 0-167171040 BEL 1450 XEKMATT
40 Pts (6-7-17-10)
Jose Carlos Prista
9 ESP 8118URBAPAZFran Edreira  C.M. La Penela ORC 2-3145121445 ESP 8118 URBAPAZ
45 Pts (14-5-12-14)
Fran Edreira
 C.M. La Penela
10 ESP 4663ORIONJavier Pérez  M.R.C.Y.B. ORC 2-392114347 ESP 4663 ORION
47 Pts (9-21-14-3)
Javier Pérez
 M.R.C.Y.B.
11 ESP 6606MIRFAKDiego López  C.N.R. Ferrol ORC 0-1108101947 ESP 6606 MIRFAK
47 Pts (10-8-10-19)
Diego López
 C.N.R. Ferrol
12 ESP 10517ELEKO-MAMBOCarlos Sampedro Curbera  C.M. La Penela ORC 2-3161413649 ESP 10517 ELEKO-MAMBO
49 Pts (16-14-13-6)
Carlos Sampedro Curbera
 C.M. La Penela
13 ITA 1870ARROUTADOJose Manuel Pérez  R.C.N.Portosin ORC 0-153242355 ITA 1870 ARROUTADO
55 Pts (5-3-24-23)
Jose Manuel Pérez
 R.C.N.Portosin
14 ESP 10300SADAMAR ALMA DO MARNito Enríquez Arias  C.M. La Penela ORC 2-3111723455 ESP 10300 SADAMAR ALMA DO MAR
55 Pts (11-17-23-4)
Nito Enríquez Arias
 C.M. La Penela
15 POR 8516PLANO BNuno RivasCVA ORC 2-3241471762 POR 8516 PLANO B
62 Pts (24-14-7-17)
Nuno Rivas
16 POR 1425PORTO DE AVEIRODelmar CondeANGE ORC 0-11512251062 POR 1425 PORTO DE AVEIRO
62 Pts (15-12-25-10)
Delmar Conde
17 ESP 7120BALEA DOUSLuis Mª Perez  R.C.N.Rodeira ORC 2-3251852068 ESP 7120 BALEA DOUS
68 Pts (25-18-5-20)
Luis Mª Perez
 R.C.N.Rodeira
18 ESP 4778UNUSLuis Manuel García  M.R.C.Y.B. ORC 2-3192322771 ESP 4778 UNUS
71 Pts (19-23-22-7)
Luis Manuel García
 M.R.C.Y.B.
19 ESP 8476LA BURLA NEGRAJuan Jose Martínez  C.N. Castrelo de Miño ORC 2-32322111571 ESP 8476 LA BURLA NEGRA
71 Pts (23-22-11-15)
Juan Jose Martínez
 C.N. Castrelo de Miño
20 ESP 7516DEEP BLUE 2.1Vicente Cid Cid  R.C.N.Vigo ORC 2-32220201375 ESP 7516 DEEP BLUE 2.1
75 Pts (22-20-20-13)
Vicente Cid Cid
 R.C.N.Vigo
21 POR 4525YESS TOOCarlos MorgadoSC AVEIRO ORC 0-112151534 DNF76 POR 4525 YESS TOO
76 Pts (12-15-15-34)
Carlos Morgado
22 ESP 1110CORSARIOJorge Duran  C.Y. Vilagarcía ORC 0-11316282178 ESP 1110 CORSARIO
78 Pts (13-16-28-21)
Jorge Duran
 C.Y. Vilagarcía
23 ESP 7071RAYGRASS IIIJose Antonio Núñez  C.M.Carrumeiro ORC 2-32125211885 ESP 7071 RAYGRASS III
85 Pts (21-25-21-18)
Jose Antonio Núñez
 C.M.Carrumeiro
24 ESP 10640LAMBAIX  C.N.Sada ORC 2-31819262487 ESP 10640 LAMBAIX
87 Pts (18-19-26-24)

 C.N.Sada
25 ESP 7065VERTIGO SAILINGAlfonso Crespo  Vértigo S.C. ORC 2-32026192287 ESP 7065 VERTIGO SAILING
87 Pts (20-26-19-22)
Alfonso Crespo
 Vértigo S.C.
26 ESP 10753_CALPEGAAlfonso ChurrucaRCMA-RSC ORC 0-12627162897 ESP 10753_C ALPEGA
97 Pts (26-27-16-28)
Alfonso Churruca
27 ESP 7322MAR DE FRADES  Ro.Y.Club ORC 2-330281826102 ESP 7322 MAR DE FRADES
102 Pts (30-28-18-26)

 Ro.Y.Club
28 POR 5500ANOTHER FIVENuno VasconcelosC.V.A. ORC 0-127242727105 POR 5500 ANOTHER FIVE
105 Pts (27-24-27-27)
Nuno Vasconcelos
29 POR 2000FAROFINO 2000Edgar Pimenta  M.R.C.Y.B. ORC 2-328302925112 POR 2000 FAROFINO 2000
112 Pts (28-30-29-25)
Edgar Pimenta
 M.R.C.Y.B.
30 ESP 6313_CALDAN  C.N.R. Marín ORC 0-129293030118 ESP 6313_C ALDAN
118 Pts (29-29-30-30)

 C.N.R. Marín
31 FRA 18323OJO PIOJORui Fernando TiexeiraWE DOSAILING ORC 2-331313229123 FRA 18323 OJO PIOJO
123 Pts (31-31-32-29)
Rui Fernando Tiexeira
32 ESP 1963_CFORZA CATROVictor Fernández  Vértigo S.C. ORC 2-333323331129 ESP 1963_C FORZA CATRO
129 Pts (33-32-33-31)
Victor Fernández
 Vértigo S.C.
33 ESP 7872_CELANBronov AlekseiBREEZE CLUB ORC 2-33234 DNF3134 DNF131 ESP 7872_C ELAN
131 Pts (32-34-31-34)
Bronov Aleksei
Láser Estándar 2020-21
RankBarcoTripulaciónPuntosTrofeo Concello de Vigo de Vela LigeraTrofeo GrilleteXIV Memorial Alejandra Fernández - Trofeo Berberecho
GR1R2R3GR1R2R3R4R5R6GR1R2R3R4R5R6R7
1MIGUEL REBOREDA TOURÓN
R.C.N.Portosin
106 116 5 0 115 5 5 3 4 4 156 7 6 6 0 4 3
2JAVIER ISIDRO TEJEDOR
R.C.N.Portosin
102 135 6 7 00 0 0 0 0 0 168 8 8 8 8 7 8
3ROQUE VIEJO VIÑAS
C.M. Oza
81 124 4 3 104 0 3 5 5 5 104 0 5 5 2 0 0
4JOSE REY-SEIJO ALCALA
C.N.R. Ferrol
79 70 0 5 93 4 2 2 3 3 145 2 0 1 7 6 6
5ROBERTO BERMUDEZ DE CASTRO REY
C.N.Marina Coruña
51 00 0 0 126 7 7 6 7 6 00 0 0 0 0 0 0
6 37 00 0 0 00 0 0 0 0 0 130 5 7 7 4 0 1
7ANTONIO GAONA GUTIERREZ
R.C.N.Vigo
36 50 0 2 00 0 0 0 0 0 111 6 4 3 1 3 0
8BREOGAN CASAS OTERO
C.Grupo Bazán
34 20 0 0 70 2 1 4 1 1 80 4 0 2 0 0 2
9RAFAEL CAMPELO UCHA
R.C.M.Aguete
32 147 7 4 00 0 0 0 0 0 00 0 0 0 0 0 0
10PABLO REBOREDA DIAZ
R.C.N.Portosin
31 00 0 0 00 0 0 0 0 0 70 0 0 0 9 8 7
11JUAN TAIBO PEREZ
C. Alamar Sada
20 61 1 0 61 1 0 0 0 0 40 0 0 0 0 0 0
12JAIME FERNANDO ACEBAL DAVILA
C.M. Oza
18 00 0 0 50 0 0 0 0 0 60 0 2 0 0 5 0
13LUCAS LORENZO SIMÓN
R.C.N.Vigo
11 00 0 0 00 0 0 0 0 0 52 3 1 0 0 0 0
14CARLOS PADIN CORES
C. Alamar Sada
9 00 0 0 42 0 0 0 0 0 30 0 0 0 0 0 0
15LUIS INARAJA BOBO
C.N. Castrelo de Miño
5 40 0 0 00 0 0 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0
16MIGUEL BARROS SANTOS
R.C.N.Portosin
3 30 0 0 00 0 0 0 0 0 00 0 0 0 0 0 0
17JOSE PEDRO CABALAR FERNÁNDEZ
C. Alamar Sada
3 00 0 0 30 0 0 0 0 0 00 0 0 0 0 0 0
18FERNANDO LORIGA BARBEITO
C. Alamar Sada
2 00 0 0 20 0 0 0 0 0 00 0 0 0 0 0 0
19JAIME CARRERAS PORTELA
R.C.N.Coruña
1 00 0 0 10 0 0 0 0 0 00 0 0 0 0 0 0
20LUIS GONZALO GARCÍA BORNE
R.C.N.Vigo
1 10 0 0 00 0 0 0 0 0 00 0 0 0 0 0 0